Кол-центр Херсонобленерго
0552-48-06-20, 0552-48-06-06

Коли закінчуються аргументи – переходять на особистості

June 20, 2017

Відомий класик В.Шекспір говорив: «Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь».

Вочевидь, чиновники Херсонської міської ради не читали класика і не чули про порядність. І, дійсно, замість того, щоб в складних ситуаціях діяти професійно, злагоджено, чітко, мудро, вони дозволяють собі переходити на особистості та розповсюджувати плітки. Виникає питання: Саме цим мають займатися очільники міста? Це є їх прямий обов’язок перед громадою? Варто нагадати – досить говорити пустими лозунгами, час працювати на користь громади.

До уваги деякий хронометраж останніх подій, висвітлений в регіональних ЗМІ.

Будучи ще керівником міського водоканалу І.Козаков використовував методи, які зараз він вважає недопустимими.

В недалекому 2015 році керівництво водоканалу хотіло «здерти» з городян додаткові кошти, начебто для обслуговування лічильників.

«Уже в этом году к водообеспечению и водоотведению, что входят в тариф на воду, может добавиться еще одна составляющая - обслуживание водомеров., - пишуть «Херсонські факти». - В течении 12 месяцев на обслуживание счетчика «набежит» 204 грн., а за три года все 612 грн. Тогда, как сейчас надо раз в три года заплатить за поверку счетчика всего 35 грн. Ну, а почему потребители должны оплачивать работу ваших контролеров, вообще не понятно – контроль то вам нужен. Так что «счастья» для потребителей никакого».

В матеріалі «Херсонский водоканал опять отключает должников», йдеться про те, що, «именно таким образом предприятие планирует «достучатся» к сознанию своих абонентов, злоупотребляющих своевременными расчетами за потребленные услуги.

Не пройшло безхмарно і призначення керівника водоканалу на посаду першого заступника міського голови.

Обговорення кандидатури було довге і болісне. І все ж таки, майже чудом, це сталося. Про це журналісти повідомили наступне:

«31 августа на очередном продолжении 8-й сессии Херсонского горсовета депутаты проголосовали за назначение 1-м заместителем мэра Херсона директора Горводоканала Игоря Козакова. «За» были 29 депутатов, при минимально необходимых 28 для принятия решения.

Депутат-«батькивщиновец» Дмитрий Ильченко сообщил, что фракция Козакова не поддерживает, т.к. он «организатор «Антимайдана», свозил «титушек» в Киев, которые били людей, возглавляет самое коррупционное предприятие в Херсоне («КП «Херсонський Водоканал»), на него заведено уголовное дело».

Кроме этого, он заявил о конфликте интересов депутата от «Самопомощи» Михаила Чемериса, который является главным инженером предприятия и автоматически становится руководителем (и.о. директора), если горсовет поддержит Козакова.

Также Сергей Жуйков озвучил позицию фракции БПП, которая, по его словам, остается неизменной: поддерживать не будет. То же от фракции «Укропа» заявил Виталий Богданов.

Повідомляють журналісти і про порушення Закону України після призначення на посаду.

«По состоянию на 22 сентября Игорь Козаков до сих пор не прошел специальную проверку, предусмотренную Законом Украины «Об очищении власти» на должность первого заместителя мэра Херсона. Несмотря на это, на официальном сайте городского совета он уже три недели значится на этой должности, проводит совещания в качестве первого зама и получил право визировать документы.

Речь идет о люстрационной проверке. Она предусматривает запрет отдельным физическим лицам занимать определенные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления. … Козаков же известен тем, что он, будучи депутатом городского совета от «Партии Регионов», организовывал поездки «титушек» на Антимайдан в Киев, - пишуть «Херсонські факти».

Сьогодні ж пан Козаков на посаді першого заступника міського голови – це приклад безпорадності, проте варто зазначити, що він один із кращих в команді міського голови.

Р.S. Можна запитати у мешканців міста, чи задоволені вони сьогоднішньою ситуацією у місті?

 

Нагору